公开公示:机械工程系食品工程系2016—2017学年第一学期奖学金评定情况公示
发布时间:03-22 浏览次数:

机械工程系食品工程系2016—2017学年第一学期奖学金评定情况公示

 

根据《集美大学诚毅学院奖学金评定办法》,机械工程系食品工程系2016—2017学年第一学期奖学金评定情况公示如下:  

机械工程系2016-2017学年第一学期奖学金名单公示

序号

姓名

专业年级

获奖奖项

序号

姓名

专业年级

获奖奖项

机设方向

陈锦花

机械1392

一等

96

何世伟

机械1491

一等+学科

2

陈绍欣

机械1394

一等

97

李佳伟

机械1496

一等

3

朱茹婷

机械1393

二等

98

林江淮

机械1496

一等

4

陈培德

机械1394

二等

99

林家超

机械1493

一等

5

葛健

机械1395

二等

100

杨燕鹏

机械1491

二等

6

李赫

机械1394

二等

101

蒋佳明

机械1495

二等

7

高云铮

机械1395

三等

102

林志辉

机械1495

二等

8

胡志杰

机械1391

三等

103

林瑞涛

机械1495

二等

9

林志坤

机械1395

三等

104

盛宁宁

机械1495

二等

10

陈凌志

机械1396

三等

105

黄静观

机械1494

二等

11

谢雯珊

机械1394

三等

106

林柄权

机械1496

二等

12

蔡柏榕

机械1393

三等

107

卓贵恩

机械1496

二等

13

吴惠海

机械1395

进步

108

蔡金龙

机械1496

二等

14

徐思彬

机械1394

进步

109

郑声建

机械1495

二等

15

何志鑫

机械1395

学科

110

陈腾达

机械1492

三等

16

许金钗

机械1395

学科

111

林财世

机械1496

三等

17

王贺文

机械1396

学科

112

潘新辉

机械1496

三等

机制方向

孟东洋

机械1391

一等

113

李愿聪

机械1495

三等

19

李强

机械1391

二等

114

蔡连德

机械1496

三等

20

林志铖

机械1396

二等

115

龚梅君

机械1491

三等

21

王鹏凯

机械1393

三等

116

佘沣源

机械1493

三等

22

杨东雄

机械1396

进步

117

吕转坤

机械1494

三等

机电方向

吴宗豪

机械1391

一等

118

谢明杰

机械1496

三等

24

冯小明

机械1396

一等+学科

119

朱登远

机械1495

三等

25

柯炜建

机械1396

二等

120

赵晓鑫

机械1494

三等

26

王羿之

机械1391

二等

121

许家艺

机械1494

三等

27

许木森

机械1392

二等

122

解文烨

机械1495

三等

28

郑君涌

机械1391

二等

123

郑沐佳

机械1495

三等

29

张鸿斌

机械1392

三等+进步

124

吴瑞培

机械1495

三等

30

吴永聪

机械1393

三等

125

丁峰

机械1491

进步

31

张宇帅

机械1391

三等

126

陈文斌

机械1493

进步

32

陈婉婷

机械1395

三等

127

张凌峰

机械1496

进步

33

林长兴

机械1396

三等+进步

128

项声阳

机械1492

学科

34

陈集鸿

机械1391

三等

129

陈发德

机械1493

学科

35

林荣智

机械1396

三等

130

张勇

机械1493

学科

36

李梓荣

机械1391

三等

131

杨亚莉

机械1591

一等+学科

37

应锦斌

机械1391

三等

132

卞光翔

机械1591

一等+学科

38

王杉镇

机械1393

三等

133

林源龙

机械1592

一等

39

徐嘉萍

机械1391

三等

134

武震公

机械1593

一等

40

陈鹏

机械1396

三等

135

范金飞

机械1591

二等

41

王诗聪

机械1396

三等

136

杨雅珺

机械1594

二等

42

赖建标

机械1393

三等

137

杨志欣

机械1593

二等

43

王培忠

机械1392

三等

138

黄松彬

机械1591

二等

44

宁宇泽

机械1391

进步

139

陈行銮

机械1594

二等

45

许成宗

机械1393

进步

140

陈高乾

机械1594

二等

46

蔡伟滨

机械1394

进步

141

吴瑞清

机械1593

二等

47

连盟

机械1571

一等

142

林鑫杰

机械1592

二等

48

杨汉强

机械1571

二等

143

颜卿卿

机械1593

二等

49

郑兴

机械1571

二等

144

叶方贵

机械1594

三等

50

熊榕辉

机械1571

二等

145

张荣胜

机械1592

三等

51

孟佳

机械1571

三等

146

张尚杰

机械1591

进步

52

蔡岚烽

机械1571

三等

147

林福川

机械1592

进步

53

叶清翔

机械1571

三等

148

于嘉亿

机械1592

进步

54

苏其通

机械1571

进步

149

李莉

车辆1591

一等

55

黄钟晶

机械1571

进步

150

王莲花

车辆1593

一等

56

潘钰莹

车辆1391

一等

151

张业欣

车辆1593

一等

57

陈清润

车辆1391

一等

152

颜晓晴

车辆1592

二等

58

吴维桂

车辆1391

二等

153

蔡泽丰

车辆1591

二等

59

郑威威

车辆1393

二等

154

黄彩婷

车辆1593

二等

60

江荣

车辆1392

二等

155

陈金凤

车辆1592

二等

61

林威

车辆1392

二等

156

翁佳伟

车辆1593

二等

62

王忠华

车辆1393

二等

157

陈梦馨

车辆1592

二等

63

林洁翔

车辆1391

三等

158

黄淑苹

车辆1591

三等

64

危婷雁

车辆1391

三等

159

黄锦波

车辆1593

三等

65

高泽平

车辆1392

三等

160

陈鸿坤

车辆1591

三等

66

陈惠平

车辆1391

三等

161

洪祖督

车辆1592

三等

67

罗奋桂

车辆1393

三等

162

黄鑫棕

车辆1593

三等

68

周晓芬

车辆1391

三等

163

方高毅

车辆1592

进步

69

林丽丽

车辆1391

三等

164

谢奕铭

车辆1593

进步

70

吕仕康

车辆1393

三等

165

邓嘉烨

车辆1593

学科竞赛

71

陈亮亮

车辆1392

三等

166

王慧宸

机械1691

一等

72

孙亚春

车辆1393

三等

167

刘美璐

机械1691

一等

73

徐顺镇

车辆1393

三等

168

林大业

机械1692

一等

74

钟光奎

车辆1391

三等

169

洪建行

机械1691

二等

75

陈醇

车辆1392

三等

170

郑再强

机械1691

二等

76

黄长兴

车辆1391

进步

171

吕图腾

机械1693  

二等

77

董笔城

车辆1393

进步

172

曾繁鑫

机械1693

二等

78

郭金

车辆1491

一等

173

尚莹莹

机械1693

二等

79

陈心怡

车辆1491

一等

174

张代涵

机械1691

二等

80

张泽权

车辆1491

一等

175

洪声科

机械1693

三等

81

朱亚康

车辆1492

二等

176

郑育萍

机电1692

一等

82

陈诗倩

车辆1491

二等

177

王亮

机电1691

一等

83

吴东猛

车辆1491

二等

178

汪榕婷

机电1692

二等

84

饶智强

车辆1492

二等

179

陆诗琪

机电1691

二等

85

欧坤辉

车辆1491

三等

180

林翔

机电1692

二等

86

马艺瑶

车辆1492

三等

181

杨淑萍

机电1692

二等

87

林永辉

车辆1491

三等

182

刘智斌

机电1692

三等

88

周海滨

车辆1491

三等

183

邱益清

机电1691

三等

89

李俊超

车辆1491

三等

184

苏培春

机电1691

三等

90

沈儒谦

车辆1492

三等

185

郑智友

机电1692

三等

91

吴文贵

车辆1492

三等

186

陈鸿武

机电1692

三等

92

卓掌城

车辆1492

三等

187

黄伟杰

机电1691

三等

93

庄俊鑫

车辆1492

三等

94

林永坤

车辆1492

学科

95

陈志恒

车辆1492

学科

食品工程系2016-2017学年第一学期奖学金名单公示

序号

姓名

专业年级

获奖奖项

序号

姓名

专业年级

获奖奖项

1

何萍萍

食工1392

一等

71

罗雪琴

食工1493

三等

2

蔡艳玲

食工1393

一等

72

王雅瑜

食工1493

学科

3

罗欣

食工1391

一等

73

李婷婷

食工1593

一等+学科

4

陈燕婷

食工1391

二等

74

余璐涵

食工1592

一等

5

林易萍

食工1393

二等

75

吴茹婷

食工1592

一等

6

王佳琪

食工1394

二等

76

林泽群

食工1591

二等

7

苏倩倩

食工1391

二等

77

陈佳佳

食工1593

二等

8

李淑君

食工1394

二等

78

郭素琴

食工1591

二等

9

徐欢

食工1392

二等

79

徐丽兰

食工1591

二等

10

郭茹艺

食工1392

二等

80

林榕

食工1592

二等

11

谢丽清

食工1393

二等

81

蔡智萍

食工1593

二等

12

林婉茗

食工1394

三等

82

张惠月

食工1592

二等

13

曾宇婷

食工1391

三等

83

何清真

食工1593

三等

14

许钰婕

食工1392

三等

84

吴沁玮

食工1591

三等

15

卢镱

食工1394

三等

85

柯若麟

食工1593

三等

16

陈婷

食工1394

三等

86

吴雨萌

食工1591

三等

17

陈小意

食工1391

三等

87

王紫荆

食工1593

三等

18

沈凤真

食工1394

三等

88

邱雅琴

食工1592

三等

19

丁蕾

食工1391

三等

89

陈宁静

食工1592

三等

20

谢婷玉

食工1392

三等

90

叶淑贤

食工1592

三等

21

杨杏花

食工1392

三等

91

范雅娟

食工1593

三等

22

吴虹霞

食工1392

三等

92

卢艺玲

食工1591

三等

23

陈昭云

食工1392

三等

93

谢娟

食工1592

三等

24

熊晓菁

食工1392

三等

94

方佳鑫

食工1591

三等

25

王美娜

食工1392

三等

95

欧阳译然

食工1592

三等

26

郭伟莹

食工1392

三等

96

施莉莉

食工1593

三等

27

钟雅婷

食工1393

三等

97

魏晓琳

食工1592

三等

28

林佳慧

食工1392

三等

98

刘丽燕

食工1593

三等

29

卢妍

食工1391

三等

99

董玉婷

食工1592

三等

30

易妮

食工1392

三等

100

黄雅婷

食工1591

三等

31

康雅红

食工1394

三等

101

邱婉渝

食工1591

三等

32

许石芬

食工1393

三等

102

张秋

食工1592

三等

33

王梦秋

食工1391

三等

103

林小洁

食工1591

三等

34

王彤

食工1391

三等

104

黄秋婷

食工1593

三等

35

罗叶

食工1394

三等

105

杨舒琦

食工1592

三等

36

张云斌

食工1394

进步

106

周婷

食工1592

三等

37

林诗璐

食工1492

一等

107

许闽戎

食工1591

三等

38

靳娇娇

食工1493

一等

108

许晓兰

食工1591

三等

39

洪雅欣

食工1493

一等

109

叶舒劲

食工1693

一等

40

李月新

食工1491

二等

110

陈彬

食工1691

一等

41

陈诗颖

食工1491

二等

111

章梦蕾

食工1692

一等

42

许子璇

食工1492

二等

112

林峥铖

食工1692

二等

43

陈昕悦

食工1491

二等+单项

113

林晓彤

食工1692

二等

44

郑晓莹

食工1491

二等

114

林慧芬

食工1691

二等

45

陈青梅

食工1491

二等

115

温婉艺

食工1693

二等

46

林文平

食工1491

二等

116

程艺婷

食工1693

二等

47

吴熠

食工1492

三等

117

林晓滢

食工1692

二等

48

虞潇玲

食工1492

三等

118

詹文慧

食工1691

三等

49

林青青

食工1492

三等

119

何鑫蕾

食工1692

三等

50

寇莎莎

食工1493

三等

120

代乐书

食工1692

三等

51

戴樱桃

食工1493

三等

121

黄翠嫣

食工1691

三等

52

林晓婷

食工1491

三等

122

吴怡

食工1691

三等

53

多慧敏

食工1491

三等

123

王立颖

食工1692

三等

54

杨莉莉

食工1492

三等

124

徐佳嘉

食工1692

三等

55

白珺

食工1491

三等

125

杨晗

食工1692

三等

56

黄阿容

食工1491

三等

126

陈杰雄

食工1691

三等

57

黄娇妮

食工1491

三等

127

张昕

食工1692

三等

58

施凤敏

食工1492

三等

128

林杰华

食工1692

三等

59

钟燕春

食工1493

三等

129

林诗萍

食工1691

三等

60

陈惠艳

食工1492

三等

130

陈晓婷

食工1692

三等

61

蔡晓雯

食工1491

三等

131

何玉洁

食工1691

三等

62

王昕

食工1491

三等

132

林源

食工1691

三等

63

陈丽婷

食工1491

三等

133

林琦琦

食工1693

三等

64

吴玲君

食工1493

三等

134

池泓霏

食工1693

三等

65

方硕珏

食工1492

三等

135

花思漫

食工1692

三等

66

周晓伦

食工1493

三等

136

曾楠茜

食工1691

三等

67

林仟红

食工1493

三等

137

谢碧珊

食工1693

三等

68

叶淑雅

食工1492

三等

138

张彩虹

食工1693

三等

69

黄跃腾

食工1492

三等

70

林静文

食工1493

三等

 

如对以上公示名单有异议,请于328日前向我系反馈,联系人杨老师,电话6183743 

 

 

 

机械工程系 食品工程系

 

2017322